Вторая открытая тренировка Станислава Антипова (26.03.2019)

Сегодня голкипер «Иртыша» Станислав Антипов провел второе открытое тренировочное занятие для молодых вратарей 2002-2006 гг.р., среди которых были воспитанники спортивных школ «Иртыш» и «Динамо».

По признанию юных стражей ворот занятие прошло быстро, динамично и интересно. Сегодня Станиславу помогал проводить тренировку новичок команды вратарь Алексей Козлов. Два голкипера отлично действовали в тандеме, показывали и подсказывали ребятам общеразвивающие упражнения, а также специальные вратарские приёмы, которые, безусловно, пригодятся подрастающему поколению в будущем. Стоит отметить, что на занятии присутствовали и девочки, которые ничуть не уступали мальчишкам.

"Второе занятие посвящено тренировке вратарей спортивных школ, мы должны за ними следить, - отметил Станислав, - Тренировка проводится для вратарей с 2002 г.р.. Это уже тот возраст, который может играть за дубль. А также младших групп до 2006 г.р.. Так сказать, ближайший резерв. Дети должны чувствовать, что за ними следят, это придаёт им уверенности. Девчонки точно были довольны (улыбается). Посмотрим, сколько из них придёт на следующее занятие. Что касается моего ассистента Алексея Козлова, то я спросил у вратарей команды, кто может помочь в проведение тренировки, Илья Еременко заранее сказал, что он не сможет в этот раз, а Алексей вызвался помочь, за что я ему очень благодарен. Я считаю, что это что-то большее, чем просто занятие для ребят. Ты можешь заниматься бок о бок с игроками основной команды. Смотришь, как они двигаются, как ловят мячи, вся эта атмосфера. Могу привести личный пример: в 2004 году на стадионе "Динамо" проводили тренировки футболисты "Иртыша". У нас как раз заканчивалась вратарская тренировка, и несмотря на то, что была зима, мы с ребятами подошли и наблюдали, как занимаются вратари основной команды. Хотя я сейчас понимаю, что это была только разминка, но в тот момент мне было 10 лет, и я смотрел на них и говорил себе, как было бы круто, если бы можно было потренироваться с ними! Я надеюсь, что данные занятия помогут ребятам в будущем. Хочу выразить огромную благодарность всем ребятам, которые посетили сегодняшнюю тренировку!  Ждём всех желающих вратарей 2002-2006 г.р. на следующее занятие, уже в апреле".

Поздравляем Сергея Кондрацкого! (26.03.2019)

Сегодня день рождения отмечает ветеран омского футбола, экс-нападающий "Иртыша" Сергей Кондрацкий!

Сергей Кондрацкий воспитанник ДЮСШ Петропавловска (Казахстан). В «Иртыш» пришел в 1993 году, до этого отыграв несколько сезонов в команде мастеров города Петропавловска. Провёл в главной команде нашего города 7 сезонов. Кроме Омска и Петропавловска выступал за профессиональные клубы Астаны и Кокчетава. В настоящее время его работа напрямую не связана с футболом. Но связь с любимой игрой не теряет, играет в ведомственных турнирах и в компании ветеранов.

Послужной список Сергея Кондрацкого в «Иртыше»: 1993 - 1998, 2001 гг. - 207 игр (забил 45 голов).

Коллектив футбольного клуба "Иртыш" поздравляет Сергея Кондрацкого, желает ему крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов во всех начинаниях!

ФК "Иртыш" ищет врача молодёжной команды (26.03.2019)

Saxalin logo2018    :     irtish logo

"Сахалин"                              "Иртыш"