"Иртыш" сыграл со сборной "Омской корпоративной футбольной лиги" (15.06.2019)

Товарищеский матч. Формат 6х6

15 июня 2019 года.

Стадион «Красная звезда».

«Иртыш» - «Омская корпоративная футбольная лига» - 0:0, по пенальти – 4:2.

«Иртыш»: Станислав Антипов, Владислав Фризен, Андрей Разборов, Евгений Корюкин, Никита Тебеньков, Никита Жустьев, Арман Маркосян, Кирилл Нерознак.

«Омская корпоративная футбольная лига»: Анатолий Горобец, Сергей Калашников, Илья Плесовских, Сергей Коротких, Максим Степанов, Максим Емельянцев, Игорь Красноруцкий, Евгений Тыненко, Максим Чернов, Дмитрий Першин, Ильяс Сенбаев, Сергей Хрящевский, Никита Каширцев, Сергей Суворов, Владимир Сосницкий.

Сегодня на резервном поле стадиона «Красная звезда» прошёл не совсем обычный товарищеский матч. «Иртыш», игравший молодым составом, встречался со сборной «Омской корпоративной футбольной лиги» - одной из крупнейших любительских лиг нашего города. Встреча проходила в хоккейном формате: 5 человек в поле плюс вратарь. Конечно, наибольший интерес для болельщиков представлял лучший игрок зоны «Восток» завершившегося сезона Андрей Разборов.

Несмотря на то, что соперник формально носил любительский статус, в его составе можно было встретить знакомые лица. Так, на поле вышел Сергей Хрящевский – игрок чемпионской команды Александра Близнюка 1996 года рождения. Однако главным открытием несомненно стал вратарь команды Анатолий Горобец! Конечно, «Иртыш» владел ощутимым преимуществом, однако голкипер «корпоративщиков» поймал кураж и раз за разом спасал свои ворота. А там, где не мог выручить Анатолий, на помощь приходила штанга или перекладина.

Выстояв первую половину, во втором тайме сборная лиги почувствовала уверенность, и начала проводить опасные контратаки. И всё же «Иртыш» был ближе в победе. Не хватало самой малости – одного точного удара. В итоге команды дотянули до серии пенальти, где более успешными оказались «речники» под предводительством своего вратаря Станислава Антипова.

После матча прошло торжественное награждение участников. Им были вручены памятные медали и дипломы. Лучший игрок встречи - Анатолий Горобец - был награждён специальным призом от "Омской корпоративной футбольной лиги".

Все фото здесь.

"Восток" - "Юг" - 5:4 по пенальти (15.06.2019)

Молодёжный кубок ПФЛ «Переправа»

15 июня 2019 года.

Саранск. Стадион «Старт».

Матч за 5-е место

«Восток» - «Юг» - 4:4 (2:3), по пенальти- 4:2

Голы: Никита Катаев, 13 (0:1); Манвел Агаронян, 21 (0:2); Артур Шлеермахер, 25 (1:2); Артур Шлеермахер, 28 (2:2); Манвел Агаронян, 29 (2:3); Александр Джумаев, 65 (2:4); Артур Шлеермахер, 77 (3:4); Олег Тарабанов, 80 (4:4).

Серия пенальти: Данила Козлов - вратарь (0:0); Даниил Большунов (1:0); Никита Катаев (1:1); Илья Берковский (2:1); Александр Джумаев – мимо (2:1); Олег Тарабанов (3:1); Артём Погосов (3:2); Илья Сафронов (4:2).

Сборная «Востока»: Евгений Ставер (Илья Еременко, 46); Максим Антух (Александр Усов, 59); Кирилл Копаев, Виталий Немеров, Даниил Большунов, Артур Шлеермахер, Илья Берковский, Илья Бурюкин (Илья Анциферов, 62), Никита Антипов, Олег Тарабанов, Владимир Марков (Илья Сафронов, 68)

Сборная «Юга»: Дмитрий Саганович, Никита Катаев, Никита Белоусов, Антон Антонов (Роман Разживин, 31), Александр Джумаев, Михаил Соловьёв, Данила Козлов, Мурад Ашуев (Хаким Кадыкоев, 54), Манвел Агаронян, Артём Посогов, Дмитрий Лесников (Анзор Ашев, 57).

В матче за пятое место турнира «Переправа» сборная «Востока» встречалась с представителями зоны «Юг». Обе команды подарили болельщикам настоящую голевую феерию, завершившуюся серией пенальти. Начало осталось за южанами: к 25-й минуте они вели с преимуществом в два мяча. Однако полузащитнику «Иртыша» Артуру Шлеермахеру понадобилось чуть более трёх минут, чтобы сравнять счёт. Сначала Артур воспользовался классной передачей своего одноклубника Берковского, а затем завершил «иртышовскую» трёхходовку с участием Тарабанова и Бурюкина.

Однако южане на этом и не думали останавливаться. Ещё до перерыва они вновь вышли вперёд, а на 65-й минуте и вовсе добились комфортного отрыва в два мяча. Многие болельщики в этот момент наверняка подумали, что всё кончено. Но только не Артур Шлеермахер. На 77-й минуте омский полузащитник оформил хет-трик, а чуть позже выкатил мяч точно под удар Олегу Тарабанову.

Судьба встречи решалась в серии пенальти, где вновь не обошлось без «иртышовцев». Сначала Илья Еременко отбил первый удар, а затем Илья Берковский и Олег Тарабанов уверенно реализовали свои попытки. Победа «Востока» по пенальти (4:2) принесла команде итоговое пятое место.

После матча

Артур Шлеермахер, полузащитник сборной «Востока»:

- Игра была очень тяжёлая, обе команды бились до самого конца. Своими действиями я в целом доволен, но нужно сказать, что все голы приходили от хорошей командной работы. Ребята своевременно принимали правильные решения, что дало результат. В целом турнир оставил положительные впечатления. Подобные игры полезны для развития молодых игроков. Считаю, нужно проводить такие турниры как можно чаще!

Видеотрансляция матча "Восток" - "Юг" (15.06.2019)

Прямая трансляция матча за пятое место турнира ПФЛ "Переправа" между командами "Восток" и "Юг". Начало в 13:00 по омскому времени.

tobol    :     irtish logo

"Тобол"                            "Иртыш-М"